• Tallinn, Tulika, 31
  • Tallinn, Pae 21
  • Tallinn, Rävala 8

Памятка для занятий аэройогой

Памятка для занятий аэройогой

 

Правило 1 – Безопасность

1. Во время занятий внимательно слушайте и следуйте указаниям инструктора.
2. Перед началом занятий обязательно сообщите инструктору о противопоказаниях и заболеваниях.

Правило 2 – Одежда

1. Занимайтесь босиком или в специальных мокасинах, чтобы ступни не скользили по полу, или коврику, а так же чтобы был непосредственный контакт с гамаком при выполнении упражнений.( можно в носках)
2. Перед занятием снимите все шейные украшения, браслеты, длинные сережки, широкие кольца, так как в процессе выполнения, возможно запутаться или повредить кожу.
3. Форма одежды: футболка с коротким рукавом (в случае одежды топ на лямках – ткань гамака может натереть кожу), на ноги лучше одевать лосины или узкие брюки, возможно капри ниже колен.

Правило 3 – Постепенность – залог успеха

При работе в гамаке общая физическая нагрузка на все основные группы мышц и суставы в 2-3 раза превышает аналогичную нагрузку на полу. Это связано с необходимостью постоянно балансировать. Кроме того, происходит тренировка вестибулярного аппарата. Поэтому:
1. В первый раз будьте недолго в перевернутой позе – не более 30 секунд. Почувствуйте, как ваш организм реагирует на положение вниз головой. Время пребывания увеличивайте постепенно.
2. Не делайте резких движений при выходе из поз. Делайте все плавно и размеренно, необходим постепенный и осознанный выход из каждой позы.
3. При выходе из перевернутых поз, примите на несколько секунд горизонтальное положение, затем вертикальное. При необходимости компенсируйте позой шавасана или баласана на полу.
4. При возникшем головокружении или тошноте сделайте специальный массаж: мочки ушей, крылья носа, точки на руках.

Правило 4 – Приходите заранее. Не опаздывайте

Вам необходимо время, чтобы установить гамак для себя. Кроме того, если Вы опоздали на урок и не сделали разминку, то дальнейшее занятие может быть не безопасно для Ваших мышц и суставов.

Правило 5 – Питание

Кушайте не позднее, чем за 2 часа до тренировки. После тренировки принимать пишу лучше не ранее чем через 40 минут.
Соблюдайте правила и наслаждайтесь Аэройогой в гамаках!

Вместе со Sky Gravity!))